嘉文花園 #3846354 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846354
物業編號: CZ78641262 (代理提供)

佐敦 嘉文花園 [代理盤]
3座 中層 (1-11/21樓) C室
罕有放租【嘉文花園 2房 2廁】黃金地段 市中心清幽美景 手快有手慢無

◆ 會所設施齊備,步行兩分鐘到港鐵站
◆ 罕放 豪華物業
◆ 大廳大窗戶自然光線充足
◆ 通風良好 溫馨宜人
◆ 尖沙咀優質地段,大型商場K11/圓方購物商場

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#111
有景觀
望園景
望開揚景
望樓景
望市景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $42,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,008 平方呎
呎租: @41.7 元
實用面積
793 平方呎
呎租: @53
地區屋苑
嘉文花園
九龍 佐敦
座數及單位: 3座 中層 (1-11/21樓) C室
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
覺士道9號
九龍佑寧堂( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍佑寧堂, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
志和街, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀廣東道188號港景匯商場地下商場102號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 44 租盤: 24
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

伍雪盈 Ng Suet Ying   卡片

代理個人牌照號碼: S-711604
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
市場成交
實1,087呎
租 $47,000 元
@ $43
-
2026-03-15
市場成交
實1,087呎
租 $55,000 元
@ $51
-
嘉文花園 | 1座 低層 D室
2025-10-13
市場成交
2房
實864呎
租 $36,000 元
@ $42
-
2025-09-01
市場成交
實793呎
租 $40,800 元
@ $51
-
嘉文花園 | 3座 高層 C室
2025-04-13
市場成交
2房
實793呎
租 $39,000 元
@ $49
-
嘉文花園 | 2座 高層 B室
2025-03-01
市場成交
3房
實1,087呎
租 $51,000 元
@ $47
-
2025-02-01
市場成交
實862呎
租 $36,000 元
@ $42
-
2025-01-15
市場成交
實1,087呎
租 $47,000 元
@ $43
-
2024-11-01
市場成交
實1,000呎
租 $48,000 元
@ $48
-
嘉文花園 | 3座 高層 B室
2024-09-16
市場成交
3房
實1,057呎
租 $48,000 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。