嘉文花园 #3846354 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846354
物业编号: CZ78641262 (代理提供)

佐敦 嘉文花园 [代理盘]
3座 中层 (1-11/21楼) C室
罕有放租【嘉文花园 2房 2厕】黄金地段 市中心清幽美景 手快有手慢无

◆ 会所设施齐备,步行两分钟到港铁站
◆ 罕放 豪华物业
◆ 大厅大窗户自然光线充足
◆ 通风良好 温馨宜人
◆ 尖沙咀优质地段,大型商场K11/圆方购物商场

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#123
有景观
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 $42,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,008 平方尺
尺租: @41.7 元
实用面积
793 平方尺
尺租: @53
地区屋苑
嘉文花园
九龙 佐敦
座数及单位: 3座 中层 (1-11/21楼) C室
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
觉士道9号
九龙佑宁堂( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙佑宁堂, 佐敦道( 巴士站 )
1分钟 步行
志和街, 佐敦道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇商场地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 44 租盘: 26
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

伍雪盈 Ng Suet Ying   卡片

代理个人牌照号码: S-711604
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
市场成交
实1,087尺
租 $47,000 元
@ $43
-
2026-03-15
市场成交
实1,087尺
租 $55,000 元
@ $51
-
嘉文花园 | 1座 低层 D室
2025-10-13
市场成交
2房
实864尺
租 $36,000 元
@ $42
-
2025-09-01
市场成交
实793尺
租 $40,800 元
@ $51
-
嘉文花园 | 3座 高层 C室
2025-04-13
市场成交
2房
实793尺
租 $39,000 元
@ $49
-
嘉文花园 | 2座 高层 B室
2025-03-01
市场成交
3房
实1,087尺
租 $51,000 元
@ $47
-
2025-02-01
市场成交
实862尺
租 $36,000 元
@ $42
-
2025-01-15
市场成交
实1,087尺
租 $47,000 元
@ $43
-
2024-11-01
市场成交
实1,000尺
租 $48,000 元
@ $48
-
嘉文花园 | 3座 高层 B室
2024-09-16
市场成交
3房
实1,057尺
租 $48,000 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。