龍譽 #3846259 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846259
物業編號: 845137 (代理提供)

啟德 龍譽 [代理盤]
1B座 高層 (28-38/38樓) F室
獨家有匙即睇,東南開揚永久海景園景,全新未住,成交專家Simon

2房
獨家東南海景園景,巨廳巨房,間隔實用四正,全新裝修,即買即住,近港鐵出口,環境清靜,大型商場airside sogo,啟德體育園
持牌成交專家Simon,即時回覆查詢,超過十多年經驗,多年來得到大量客人支持,屢獲殊榮,熟盤熟業主,大量實盤實價,絕不取巧,不浪費客人時間,做唔到生意唔緊要歡迎做個 ...

住宅
私人屋苑
保利
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#81
電視櫃
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $27,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
502 平方呎
呎租: @53.8 元
地區屋苑
龍譽
九龍 啟德
座數及單位: 1B座 高層 (28-38/38樓) F室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
東南
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街9號
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗越秀廣場地下G15號舖
公司牌照號碼: C-092458
售盤: 25 租盤: 8
啟盛物業代理

放盤聯絡人

彭先生 Simon Pang   卡片

代理個人牌照號碼: E-445593
廣東話    普通話    英文

龍譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-09
市場成交
1房
露台
實348呎
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
3房
實901呎
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-02
市場成交
2房
露台
工作平台
實503呎
租 $26,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實521呎
租 $25,500 元
@ $49
-
2026-04-27
市場成交
1房
實351呎
租 $18,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市場成交
2房
實523呎
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市場成交
1房
實348呎
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-04-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實538呎
租 $26,000 元
@ $48
-
2026-04-13
市場成交
1房
露台
實306呎
租 $17,000 元
@ $56
-
2026-04-11
市場成交
露台
實228呎
租 $13,500 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。