The Austin #3846209 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846209
物業編號: CO78309407 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盤]
第一期 T3座 高層 (18-28/28樓) A室
【THE AUSTIN 三房】 有匙即睇!市區黃金地段 柯士甸地鐵上蓋

\ 優越便利生活圈,秒到高鐵站,往返內地極度方便 /
• 有蓋天橋直駁大型商場「圓方 Elements」,國際品牌、米芝蓮餐廳、戲院、溜冰場、超市應有盡有,生活所需一應俱全。
• 柯士甸站及高鐵西九龍站上蓋。
• 5分鐘有蓋天橋步行至港鐵九龍站及機場快線站,一站直達香港站(中環)。
• 10分鐘步行 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#102
洗碗碟機
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $70,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
991 平方呎
呎租: @70.6 元
地區屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第一期(The Austin) T3座 高層 (18-28/28樓) A室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸站上蓋
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀廣東道188號港景匯商場地下商場102號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 36 租盤: 23
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

伍雪盈 Ng Suet Ying   卡片

代理個人牌照號碼: S-711604
廣東話    普通話    英文

The Austin 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
3房
露台
工作平台
實967呎
租 $62,000 元
@ $64
-
2026-05-11
市場成交
3房
實908呎
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
3房
實890呎
租 $52,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市場成交
1房
實463呎
租 $27,500 元
@ $59
-
2026-04-29
市場成交
實378呎
租 $22,500 元
@ $60
-
2026-04-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實585呎
租 $34,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市場成交
1房
露台
工作平台
實457呎
租 $56,800 元
@ $124
-
2026-04-08
市場成交
2房
實581呎
租 $33,000 元
@ $57
-
2026-03-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實916呎
租 $62,000 元
@ $68
-
2026-03-22
市場成交
1房
露台
工作平台
實457呎
租 $23,000 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。