高逸華軒 #3846206 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846206
物業編號: MH09062025 (代理提供)

堅尼地城 高逸華軒 [代理盤]
高層 (40-51/60樓)
【專營·高逸華軒】直到業主 微信:TinaPak

優質盤 2房2卫1书房
無敵海景!【999年】
白小姐 ️ +852 9326 93 92
wechat ID: TinaPak
周圍景色怡人,居家首選
999年地契,免費會所
大廈採用酒店式管理
免費穿梭巴士直達中環
大量優質 租盤 售盤(1至3房)

【本公司專營 泓都、高逸華軒】
歡迎業主放 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#93
有景觀
單位特色
望開揚景
望海景
有會所
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $45,000 元
建築面積
948 平方呎
呎租: @47.5 元
實用面積
714 平方呎
呎租: @63
地區屋苑
高逸華軒
香港島 堅尼地城
座數及單位: 高逸華軒 高層 (40-51/60樓)
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅彌地城新海旁
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分鐘 步行
爹核士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港吉席街99號添利閣4號舖
公司牌照號碼: C-062074-A00
售盤: 15 租盤: 11
富柏置業有限公司

放盤聯絡人

白小姐 Tina Pak   卡片

代理個人牌照號碼: E-254454

高逸華軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-23
市場成交
2房
實450呎
租 $27,000 元
@ $60
-
2025-10-16
市場成交
2房
實521呎
租 $29,000 元
@ $56
-
2025-09-15
市場成交
2房
實450呎
租 $27,000 元
@ $60
-
2025-08-20
市場成交
2房
實434呎
租 $22,000 元
@ $51
-
2025-08-10
市場成交
3房
實714呎
租 $37,800 元
@ $53
-
2025-02-27
市場成交
2房
實521呎
租 $30,000 元
@ $58
-
2025-02-10
市場成交
2房
實438呎
租 $28,000 元
@ $64
-
2024-08-03
市場成交
2房
實451呎
租 $23,500 元
@ $52
-
2024-07-29
市場成交
2房
實438呎
租 $26,500 元
@ $61
-
2024-06-23
市場成交
3房
實714呎
租 $38,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。