嘉湖山莊 #3845994 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845994

天水圍 嘉湖山莊 [業主盤]
第1期(樂湖居) 1座 中層 (11-20/35樓) E室
嘉湖山莊樂湖居企理兩房免傭出租,步行西鐵站6分鐘

嘉湖山莊樂湖居兩房,包全屋家私,靚裝修
窗外景觀開陽,望屋苑花園,遠望山景
步行至西鐵站6分鐘,近新北江商場,生活方便
業主直租,免佣

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#166
有裝修
連傢俬
雅緻裝修
電視櫃
衣櫃
儲物櫃
包全屋傢俬
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $13,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
586 平方呎
呎租: @23.5 元
實用面積
448 平方呎
呎租: @30.8 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第1期(樂湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第1期(樂湖居) 1座 中層 (11-20/35樓) E室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天湖路1號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

放盤聯絡人

樂先生 TOM

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實623呎
租 $15,500 元
@ $25
-
2026-05-15
市場成交
3房
實633呎
租 $15,200 元
@ $24
-
2026-05-15
市場成交
3房
實633呎
租 $15,200 元
@ $24
-
2026-05-15
市場成交
3房
實623呎
租 $15,500 元
@ $25
-
2026-05-13
市場成交
2房
實449呎
租 $12,000 元
@ $27
-
2026-05-13
市場成交
2房
實449呎
租 $12,000 元
@ $27
-
2026-05-10
市場成交
3房
實548呎
租 $12,300 元
@ $22
-
2026-05-10
市場成交
3房
實548呎
租 $12,300 元
@ $22
-
2026-05-07
市場成交
2房
實441呎
租 $11,800 元
@ $27
-
2026-05-07
市場成交
3房
實551呎
租 $15,000 元
@ $27
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。