芳菲 #3845731 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845731
物業編號: 885339 (代理提供)

何文田 芳菲 [代理盤]
中層 (2-12/29樓) C室
核心地段超便利,靚裝即租即住

核心地段超便利,靚裝即租即住

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
協成行
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#58
連電器
熱水爐
電磁爐
抽油煙機
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $25,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
414 平方呎
呎租: @62.3 元
地區屋苑
芳菲
九龍 何文田
座數及單位: 芳菲 中層 (2-12/29樓) C室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
勝利道5號
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉道理道, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 110 租盤: 178

放盤聯絡人

林益荣 Jeff Lam  

代理個人牌照號碼: E-445213
廣東話    普通話    英文

林益榮 Jeff Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-445213
廣東話    普通話    英文

芳菲 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-20
市場成交
2房
實414呎
租 $23,000 元
@ $56
-
2025-07-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實465呎
租 $27,000 元
@ $58
-
2025-07-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實481呎
租 $25,000 元
@ $52
-
2025-06-09
市場成交
2房
實414呎
租 $21,800 元
@ $53
-
2025-05-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實414呎
租 $23,000 元
@ $56
-
2025-01-24
市場成交
2房
實414呎
租 $22,000 元
@ $53
-
2025-01-15
市場成交
1房
露台
實286呎
租 $16,000 元
@ $56
-
2025-01-09
市場成交
1房
露台
實286呎
租 $16,000 元
@ $56
-
2024-11-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實465呎
租 $23,800 元
@ $51
-
2024-08-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實465呎
租 $24,500 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。