逸峯 #3845711 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845711
物業編號: M300385329 (代理提供)

粉嶺 逸峯 [代理盤]
第1座 高層 (26-36/36樓) D室
筍價放租,求好客

平租, 只求好租客

住宅
私人屋苑
香港小輪
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#117
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
631 平方呎
呎租: @23.8 元
實用面積
469 平方呎
呎租: @32
地區屋苑
逸峯
新界 粉嶺
座數及單位: 第1座 高層 (26-36/36樓) D室
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬適路1號
逸峯( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
安樂村( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺站FAN 15-16號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 10 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

李金梅 Yukili   卡片

代理個人牌照號碼: s-698223

逸峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實478呎
租 $15,500 元
@ $32
-
2026-05-01
市場成交
2房
實453呎
租 $14,500 元
@ $32
-
2026-05-01
市場成交
3房
實616呎
租 $18,500 元
@ $30
-
2026-04-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實459呎
租 $14,500 元
@ $32
-
2026-04-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實459呎
租 $13,500 元
@ $29
-
2026-04-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實429呎
租 $14,500 元
@ $34
-
2026-03-12
市場成交
3房
實616呎
租 $18,000 元
@ $29
-
2026-02-02
市場成交
2房
露台
工作平台
實478呎
租 $16,000 元
@ $33
-
2026-01-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實455呎
租 $14,300 元
@ $31
-
2025-12-31
市場成交
2房
實505呎
租 $15,100 元
@ $30
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。