東堤灣畔 #3845426 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845426
物業編號: H301819869 (代理提供)

東涌 東堤灣畔 [代理盤]
9座 高層 (38-49/51樓) G室
香港置業Miki3房2廁加1工人房

會所,靠近地鐵站

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#79
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $26,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,102 平方呎
呎租: @23.6 元
實用面積
821 平方呎
呎租: @31.7 元
地區屋苑
東堤灣畔
離島 東涌
座數及單位: 9座 高層 (38-49/51樓) G室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
慶東街1號
東涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
東涌站( 巴士站 )
2分鐘 步行
東涌站巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌迎東路1,3,及5號 迎康街1號昇薈商場1樓3號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 61 租盤: 13
香港置業

放盤聯絡人

葉文慧 Miki Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-162161
廣東話    普通話    英文

東堤灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實544呎
租 $17,200 元
@ $32
-
2026-05-15
市場成交
2房
實536呎
租 $17,000 元
@ $32
-
2026-05-10
市場成交
2房
建756呎
租 $18,200 元
@ $24
-
2026-05-09
市場成交
2房
實544呎
租 $16,500 元
@ $30
-
2026-05-08
市場成交
2房
實527呎
租 $17,900 元
@ $34
-
2026-05-01
市場成交
2房
實607呎
租 $18,500 元
@ $30
-
2026-05-01
市場成交
2房
實607呎
租 $16,000 元
@ $26
-
2026-04-26
市場成交
2房
實536呎
租 $18,000 元
@ $34
-
2026-04-20
市場成交
2房
實544呎
租 $19,000 元
@ $35
-
2026-04-13
市場成交
3房
實868呎
租 $27,000 元
@ $31
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。