港島南岸 #3845248 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845248
物業編號: M100924168 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast 第1座 (1A) 低層 (6-17/38樓) D室
稀缺,349呎花园,Blue coast 专家,三房一套加工人房连洗手间

歡迎查詢

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#115
有景觀
望樓景
望海景
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $67,200 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
938 平方呎
呎租: @71.6 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast 第1座 (1A) 低層 (6-17/38樓) D室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南區黃竹坑深灣道3號南濤閣7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 17 租盤: 23
美聯物業

放盤聯絡人

陳建威 Roy Chan  

代理個人牌照號碼: S-677516

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市場成交
2房
實538呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市場成交
3房
實921呎
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市場成交
3房
實921呎
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市場成交
2房
實538呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-15
市場成交
3房
露台
實1,006呎
租 $62,000 元
@ $62
-
2026-05-15
市場成交
3房
露台
實1,006呎
租 $62,000 元
@ $62
-
2026-05-15
市場成交
3房
實750呎
租 $45,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市場成交
3房
實882呎
租 $52,000 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。