薄扶林道63號 #3845169 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845169
物業編號: f5263185 (代理提供)

西營盤 薄扶林道63號 [代理盤]
1座 中層 (17-27/32樓)
【SUNproperty 和鑫地產 】大量筍盤 半新樓 約睇樓

和鑫地產 位於西邊街
鄰近藝里坊,瑧蓺
預約睇樓方便
【微信WECHAT : evanso888 】
【微信WECHAT : t554 08280 】
真實盤源
歡迎致電查詢
專營 西營盤 香港大學 半新樓
買賣及租務服務
24小時 熱線
專營1,2手樓盤 買賣 租賃
*歡迎 業主 放盤*
筍盤推 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
九龍建業
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#92
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $18,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
263 平方呎
呎租: @70.3 元
地區屋苑
薄扶林道63號
香港島 西營盤
座數及單位: 1座 中層 (17-27/32樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道63號
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學東閘, 般咸道( 巴士站 )
3分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西營盤皇后大道西353號4號舖
公司牌照號碼: C-073912
售盤: 8 租盤: 28
和鑫地產

放盤聯絡人

蘇少峰 Ivan So   卡片

代理個人牌照號碼: S-264718

薄扶林道63號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
1房
實269呎
租 $21,000 元
@ $78
-
2026-05-07
市場成交
1房
實310呎
租 $21,000 元
@ $68
-
薄扶林道63號 | 2座 低層 E室
2026-05-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實494呎
租 $29,000 元
@ $59
-
2026-04-20
市場成交
1房
實306呎
租 $22,000 元
@ $72
-
薄扶林道63號 | 2座 低層 B室
2026-04-18
市場成交
1房
平台
露台
實310呎
租 $21,000 元
@ $68
-
2026-04-08
市場成交
實258呎
租 $18,000 元
@ $70
-
2026-03-14
市場成交
1房
實271呎
租 $22,500 元
@ $83
-
2026-03-01
市場成交
1房
實270呎
租 $21,500 元
@ $80
-
2026-03-01
市場成交
3房
實1,154呎
租 $78,000 元
@ $68
-
2026-01-28
市場成交
1房
實306呎
租 $22,000 元
@ $72
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。