維港灣 #3844712 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844712

奧運 維港灣 [業主盤]
6座 低層 (1-11/41樓) H室
罕有新裝有景單位出租

罕有放盤, 價錢可議, 開揚園景, 高實用率, 有匙即約即睇, 開揚園景, 池園景, 泳池景, 開揚, 會所全景, 包電器, 有裝修, 大型商場, 巴士總站, 旺中帶靜, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 傢電靚裝, 開揚清爽, 間隔四正, 管理完善, 環境清幽, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
洋樓
信和
普通盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#49
望泳池景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $33,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
816 平方呎
呎租: @41.4 元
實用面積
596 平方呎
呎租: @56.7 元
地區屋苑
維港灣
九龍 奧運
座數及單位: 6座 低層 (1-11/41樓) H室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海輝道11號
君匯港, 深旺道( 巴士站 )
4分鐘 步行
君匯港( 巴士站 )
4分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

放盤聯絡人

余生 M. Yu

維港灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實692呎
租 $33,600 元
@ $49
-
2026-05-05
市場成交
3房
實894呎
租 $45,800 元
@ $51
-
2026-05-05
市場成交
2房
實464呎
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-04-22
市場成交
3房
實713呎
租 $38,000 元
@ $53
-
2026-04-13
市場成交
2房
實457呎
租 $22,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市場成交
3房
實647呎
租 $31,000 元
@ $48
-
2026-03-27
市場成交
2房
實457呎
租 $22,000 元
@ $48
-
2026-03-25
市場成交
3房
實596呎
租 $30,000 元
@ $50
-
2026-03-18
市場成交
2房
實457呎
租 $22,800 元
@ $50
-
2026-03-12
市場成交
3房
實700呎
租 $34,000 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。