映築 #3844294 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844294
物業編號: KW006 (代理提供)

長沙灣 映築 [代理盤]
中層 (17-27/37樓) J室

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#185
抽油煙機
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $18,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
323 平方呎
呎租: @58.2 元
地區屋苑
映築
九龍 長沙灣
座數及單位: 映築 中層 (17-27/37樓) J室
屋苑樓齡: 2 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山道233號
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔枝角站, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣青山道170號宇宙大廈G14號鋪
公司牌照號碼: C-086732
售盤: 14 租盤: 2
港威置業

放盤聯絡人

許夢覺 William 卡片

代理個人牌照號碼: S-035442

映築 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-07
市場成交
1房
實332呎
租 $16,800 元
@ $51
-
2026-03-15
市場成交
2房
實323呎
租 $18,500 元
@ $57
-
2026-01-26
市場成交
2房
實377呎
租 $19,500 元
@ $52
-
2026-01-14
市場成交
2房
實323呎
租 $18,000 元
@ $56
-
2026-01-01
市場成交
2房
實323呎
租 $17,800 元
@ $55
-
2025-10-22
市場成交
2房
實322呎
租 $17,800 元
@ $55
-
2025-09-13
市場成交
2房
露台
實322呎
租 $18,500 元
@ $57
-
2025-09-08
市場成交
2房
實334呎
租 $19,000 元
@ $57
-
2025-09-04
市場成交
2房
實323呎
租 $19,200 元
@ $59
-
2025-09-03
市場成交
2房
實323呎
租 $19,000 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。