Kadoorie Hill #3844043 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844043
物業編號: T146226 (代理提供)

何文田 Kadoorie Hill [代理盤]
中層 (15-25/25樓)
34校網 - 開揚靚裝

*間格:3房1套2廳1工套1露台
*裝修:全屋靚裝
*景觀:向南望龍塘全景,非常開揚舒適

住宅
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#194
優質校網
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $65,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,442 平方呎
呎租: @45.1 元
實用面積
1,104 平方呎
呎租: @58.9 元
地區屋苑
Kadoorie Hill
九龍 何文田
座數及單位: Kadoorie Hill 中層 (15-25/25樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西211號
拔萃男書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
勵德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
基堤道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍嘉林邊道8號地下A舖
公司牌照號碼: C-032556
售盤: 28 租盤: 7

放盤聯絡人

楊稀琳 Nicole Yeung

代理個人牌照號碼: S-002956
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-18
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,456呎
租 $78,000 元
@ $54
-
Kadoorie Hill | Kadoorie Hill A室
2025-09-25
市場成交
4房
連車位
複式
天台
平台
露台
工作平台
實2,439呎
租 $150,000 元
@ $62
-
2025-06-03
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,456呎
租 $58,000 元
@ $40
-
2025-01-20
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,104呎
租 $58,500 元
@ $53
-
2024-03-06
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,456呎
租 $68,000 元
@ $47
-
2023-08-15
市場成交
實1,025呎
租 $40,000 元
@ $39
-
2023-05-05
市場成交
4房
連車位
連露台
連工作平台
實1,456呎
租 $63,000 元
@ $43
-
2023-01-13
市場成交
3房
連露台
連工作平台
實1,071呎
租 $45,000 元
@ $42
-
2022-09-24
市場成交
3房
連露台
連工作平台
實1,102呎
租 $48,500 元
@ $44
-
2022-06-20
市場成交
3房
連車位
連露台
連工作平台
實1,102呎
租 $48,000 元
@ $44
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。