The Parkside #3843440 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843440
物業編號: : CF75379689 (代理提供)

將軍澳 The Parkside [代理盤]
3座 中層 (12-23/31樓) F室
會德豐高質一房 近商場近地鐵站 樓齡新 會所設施齊全 開揚景觀 有鑰匙

️您好,我係利嘉閣黎小姐Stephy
可以根據你的要求和預算配對適合你的單位!可以幫你即時搵到全香港、九龍和新界的一手荀盤;康城、將軍澳、調景嶺、坑口、寶琳、油塘、觀塘、藍田、西貢的全部二手荀盤,陪你睇到滿意啱價為止!

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#230
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $18,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
401 平方呎
呎租: @46.9 元
地區屋苑
The Parkside
新界 將軍澳
座數及單位: 3座 中層 (12-23/31樓) F室
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街18號
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
2分鐘 步行
播道書院, 至善街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳康城路1號首都商場3樓3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 83 租盤: 40
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黎淑怡 Lai Shuk Yi Stephanie   卡片

代理個人牌照號碼: E489393
廣東話    普通話    英文

The Parkside 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
1房
實403呎
租 $18,000 元
@ $45
-
2026-04-01
市場成交
3房
實749呎
租 $31,800 元
@ $42
-
2026-03-15
市場成交
3房
實753呎
租 $32,000 元
@ $42
-
2026-02-13
市場成交
3房
實694呎
租 $30,000 元
@ $43
-
The Parkside | 2A座 高層 A室
2026-01-29
市場成交
3房
露台
實694呎
租 $30,000 元
@ $43
-
2026-01-15
市場成交
2房
實507呎
租 $22,000 元
@ $43
-
The Parkside | 3座 高層 F室
2025-12-20
市場成交
1房
露台
實403呎
租 $18,500 元
@ $46
-
The Parkside | 2A座 高層 B室
2025-12-18
市場成交
1房
露台
實398呎
租 $18,500 元
@ $46
-
The Parkside | 3座 中層 B室
2025-12-01
市場成交
2房
露台
實521呎
租 $23,500 元
@ $45
-
2025-11-12
市場成交
2房
實520呎
租 $23,000 元
@ $44
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。