朗庭園 #3843285 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843285
物業編號: IWPL021 (代理提供)

元朗 朗庭園 [代理盤]
第三座 低層 (3-13/31樓) C室

置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#104
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $14,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
586 平方呎
呎租: @23.9 元
實用面積
442 平方呎
呎租: @31.7 元
地區屋苑
朗庭園
新界 元朗
座數及單位: 第三座 低層 (3-13/31樓) C室
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路139號
朗庭園( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
水邊圍邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗媽廟路幸福樓一期2號地舖
公司牌照號碼: C-103149
售盤: 1 租盤: 2
浩發置業

放盤聯絡人

張民浩 Edmond Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-490060
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
2房
實396呎
租 $13,000 元
@ $33
-
2026-05-01
市場成交
2房
實442呎
租 $13,300 元
@ $30
-
2026-04-15
市場成交
2房
實396呎
租 $13,000 元
@ $33
-
2026-04-05
市場成交
2房
實423呎
租 $13,000 元
@ $31
-
2026-02-23
市場成交
實424呎
租 $13,000 元
@ $31
-
2026-02-14
市場成交
2房
實427呎
租 $13,500 元
@ $32
-
2026-01-12
市場成交
2房
實428呎
租 $13,200 元
@ $31
-
2026-01-01
市場成交
2房
實397呎
租 $13,250 元
@ $33
-
2025-12-01
市場成交
2房
實422呎
租 $12,800 元
@ $30
-
2025-11-20
市場成交
2房
實408呎
租 $12,800 元
@ $31
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。