天晉 #3843089 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843089
物業編號: M251809958 (代理提供)

將軍澳 天晉 [代理盤]
28樓 D室 中層
天晉1期星鑽海中層D室 將軍澳站近 2房景靚

坐落於將軍澳市中心天晉1期7座(星鑽海),步行僅1分鐘即可抵達將軍澳港鐵站,交通便利無敵!毗鄰寶盈花園商場(5分鐘步程)及Popcorn一期停車場(4分鐘步程),生活機能完善。
寬敞舒適單位
實用面積536呎的2房1浴室設計,戶型方正實用,中層D室景觀開揚,採光充足,是家庭及年輕專業人士的理想選擇 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#76
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $24,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
693 平方呎
呎租: @35.4 元
實用面積
536 平方呎
呎租: @45.7 元
地區屋苑
天晉 第一期(天晉)
新界 將軍澳
座數及單位: 28樓 D室
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街9號
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 178 租盤: 35
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張薇 Mei Zhang

代理個人牌照號碼: S-702595

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理個人牌照號碼: S-707933

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

天晉 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實892呎
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實892呎
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-04-23
市場成交
1房
露台
實368呎
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市場成交
3房
平台
工作平台
實799呎
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-18
市場成交
3房
平台
工作平台
實799呎
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實862呎
租 $40,000 元
@ $46
-
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實862呎
租 $40,000 元
@ $46
-
2026-04-09
市場成交
1房
露台
實365呎
租 $19,500 元
@ $53
-
2026-04-09
市場成交
1房
露台
實365呎
租 $19,500 元
@ $53
-
2026-04-06
市場成交
1房
露台
實362呎
租 $19,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。