維港灣 #3843006 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843006
物業編號: SUC691 (代理提供)

奧運 維港灣 [代理盤]
10座 中層 (12-23/41樓) G室
奧運站,即約即睇

有匙即約即睇, 內園景, 大型屋村, 中心旺地, 旺中帶靜, 間隔四正, 管理完善

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#42
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $24,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
609 平方呎
呎租: @40.2 元
實用面積
457 平方呎
呎租: @53.6 元
地區屋苑
維港灣
九龍 奧運
座數及單位: 10座 中層 (12-23/41樓) G室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
海輝道11號
君匯港, 深旺道( 巴士站 )
4分鐘 步行
君匯港( 巴士站 )
4分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 43 租盤: 22
中原地產

放盤聯絡人

曾文慧 Caris Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E015397
廣東話    普通話    英文

維港灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實692呎
租 $33,600 元
@ $49
-
2026-05-05
市場成交
3房
實894呎
租 $45,800 元
@ $51
-
2026-05-05
市場成交
2房
實464呎
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-04-22
市場成交
3房
實713呎
租 $38,000 元
@ $53
-
2026-04-13
市場成交
2房
實457呎
租 $22,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市場成交
3房
實647呎
租 $31,000 元
@ $48
-
2026-03-27
市場成交
2房
實457呎
租 $22,000 元
@ $48
-
2026-03-25
市場成交
3房
實596呎
租 $30,000 元
@ $50
-
2026-03-18
市場成交
2房
實457呎
租 $22,800 元
@ $50
-
2026-03-12
市場成交
3房
實700呎
租 $34,000 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。