奧朗御峯 #3842988 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842988
物業編號: UAL056 (代理提供)

大角咀 奧朗御峯 [代理盤]
奧朗‧御峯 高層 (18-28/28樓) A室
交通方便,即約即睇

連露台, 近港鐵站, 有匙即約即睇, 罕有放盤

住宅
私人屋苑
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#197
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
441 平方呎
呎租: @38.1 元
實用面積
322 平方呎
呎租: @52.2 元
地區屋苑
奧朗御峯
九龍 大角咀
座數及單位: 奧朗‧御峯 高層 (18-28/28樓) A室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
埃華街8號
福全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
3分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 47 租盤: 21
中原地產

放盤聯絡人

曾文慧 Caris Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E015397
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實321呎
租 $16,500 元
@ $51
-
2026-01-24
市場成交
1房
露台
工作平台
實321呎
租 $16,000 元
@ $50
-
2026-01-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實321呎
租 $16,200 元
@ $50
-
2025-12-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實322呎
租 $16,500 元
@ $51
-
2025-11-30
市場成交
1房
露台
工作平台
實321呎
租 $16,000 元
@ $50
-
2025-07-05
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實776呎
租 $32,000 元
@ $41
-
2025-06-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實321呎
租 $15,000 元
@ $47
-
2025-05-12
市場成交
1房
露台
工作平台
實321呎
租 $16,000 元
@ $50
-
2025-02-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實322呎
租 $15,500 元
@ $48
-
2024-10-18
市場成交
1房
露台
工作平台
實321呎
租 $16,000 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。