康威大廈 #3842935 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842935
物業編號: NP20001 (代理提供)

北角 康威大廈 [代理盤]
中層 (3-12/26樓)
新淨裝修

尚有其他單位,歡迎查詢。
瀏覽網站 留意吓其他單位 www.homestead.com.hk

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#161
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
383 平方呎
呎租: @38.6 元
實用面積
315 平方呎
呎租: @47
地區屋苑
康威大廈
香港島 北角
座數及單位: 康威大廈 中層 (3-12/26樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道406-408號
美麗閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
新都城大廈, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新都城大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角馬寶道49-55號旭威閣地下F舖
公司牌照號碼: C-074712-A000
售盤: 5 租盤: 4
楹家地產代理

放盤聯絡人

楹家地產 Homestead Property

代理個人牌照號碼: C-074712-A000

厲炳鵬 Gordon Lai 卡片

代理個人牌照號碼: E-318704

康威大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-15
市場成交
1房
實330呎
租 $13,000 元
@ $39
-
2022-12-29
市場成交
2房
實295呎
租 $12,800 元
@ $43
-
2021-06-23
市場成交
2房
實330呎
租 $13,000 元
@ $39
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。