綠楊新邨 #3842930 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842930
物業編號: CLQ369 (代理提供)

荃灣 綠楊新邨 [代理盤]
E座 低層 (1-10/30樓) 8室
【3房】企理翻新♡地鐵上蓋♡好客可傾♡歡迎約睇

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#72
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
671 平方呎
呎租: @34.3 元
實用面積
582 平方呎
呎租: @39.5 元
地區屋苑
綠楊新邨
新界 荃灣
座數及單位: E座 低層 (1-10/30樓) 8室
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
蕙荃路22-66號
港鐵荃灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
荃灣(青山公路)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海之戀分行 3樓3041鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 147 租盤: 35
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

余志偉 Louis Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-364479
廣東話    普通話    英文

李秀梅 Meg Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-317589
廣東話    普通話    英文

黃雪英 Amanda Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-534345
廣東話    普通話    英文

葉嘉俊 Ray Ip   卡片

代理個人牌照號碼: S-350647
廣東話    普通話    英文

綠楊新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
綠楊新邨 | A座 低層 6室
2026-05-03
市場成交
2房
實445呎
租 $17,000 元
@ $38
-
2026-05-03
市場成交
2房
實451呎
租 $17,000 元
@ $38
-
2026-05-01
市場成交
2房
實445呎
租 $17,000 元
@ $38
-
綠楊新邨 | Q座 低層 2室
2026-04-25
市場成交
2房
實451呎
租 $17,000 元
@ $38
-
綠楊新邨 | K座 低層 2室
2026-04-25
市場成交
2房
實451呎
租 $17,500 元
@ $39
-
綠楊新邨 | D座 低層 2室
2026-04-24
市場成交
2房
實451呎
租 $16,500 元
@ $37
-
2026-04-22
市場成交
2房
實451呎
租 $18,000 元
@ $40
-
綠楊新邨 | C座 高層 2室
2026-04-21
市場成交
2房
實451呎
租 $16,300 元
@ $36
-
2026-04-20
市場成交
2房
實445呎
租 $16,500 元
@ $37
-
2026-04-18
市場成交
2房
實445呎
租 $15,300 元
@ $34
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。