沙田中心 #3842664 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842664
物業編號: M351983332 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盤]
新寧 高層 (18-27/27樓) H室
沙田市中心 步行3分鐘到沙田站 開放式(原積2房) 即租即住

大型屋苑 管理完善 附近有購物商場 街市超市食肆 樣樣齊備

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#169
連電器
冷氣機
熱水爐
抽油煙機
電磁爐
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $14,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
356 平方呎
呎租: @39.3 元
實用面積
292 平方呎
呎租: @47.9 元
地區屋苑
沙田中心
新界 沙田
座數及單位: 新寧大廈 高層 (18-27/27樓) H室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街2-16號
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

楊兆慧 Shirley Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-509505

沙田中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
2房
實378呎
租 $17,300 元
@ $46
-
2026-05-01
市場成交
1房
實357呎
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-27
市場成交
1房
實310呎
租 $14,500 元
@ $47
-
2026-04-24
市場成交
2房
實310呎
租 $16,200 元
@ $52
-
2026-04-20
市場成交
2房
實390呎
租 $19,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市場成交
2房
實357呎
租 $17,500 元
@ $49
-
2026-04-15
市場成交
1房
實297呎
租 $15,600 元
@ $53
-
2026-04-13
市場成交
2房
實288呎
租 $16,000 元
@ $56
-
2026-04-13
市場成交
1房
實357呎
租 $17,000 元
@ $48
-
2026-04-10
市場成交
1房
實301呎
租 $14,800 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。