藝里坊2號 #3842489 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842489
物業編號: WCAR-20260510 (代理提供)

西營盤 藝里坊2號 [代理盤]
藝里坊.2號 中層 (5-16/31樓) F室
「精致一房」西營盤藝里坊·2號|中層街景一房連露台

艺里坊2号|282呎 豪华装修一室一厅 放租
实用面积282平方英尺,户型方正实用,无浪费空间。
全屋豪华精装,全套家具家电配齐,卧室配置上下双层床,空间利用率极高,适合两人同住、闺蜜合租或同事合租。
全屋落地窗采光通透,视野开阔,居家安静舒适;厅房分区清晰、动静分离,私密性好。
厨卫保养崭新,全屋 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#49
望海景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $22,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
282 平方呎
呎租: @78
地區屋苑
藝里坊2號
香港島 西營盤
座數及單位: 藝里坊.2號 中層 (5-16/31樓) F室
屋苑樓齡: 5 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
忠正街1號
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
西區警署, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 450室,4樓,四興隆工業大廈,利眾街44號,柴灣,香港
公司牌照號碼: C-104790
售盤: 2 租盤: 2
星際地產

放盤聯絡人

唐莹 Sophia   卡片

代理個人牌照號碼: E-488718
廣東話    普通話    英文

藝里坊2號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
2房
實381呎
租 $28,000 元
@ $73
-
2026-04-13
市場成交
實196呎
租 $17,000 元
@ $87
-
2026-04-03
市場成交
1房
露台
實282呎
租 $22,000 元
@ $78
-
2026-04-01
市場成交
1房
實269呎
租 $20,500 元
@ $76
-
2026-03-31
市場成交
1房
實253呎
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-25
市場成交
1房
露台
實252呎
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-23
市場成交
1房
實254呎
租 $18,200 元
@ $72
-
2026-03-01
市場成交
1房
實243呎
租 $19,000 元
@ $78
-
2026-02-13
市場成交
1房
實282呎
租 $22,000 元
@ $78
-
2025-12-24
市場成交
露台
實196呎
租 $16,300 元
@ $83
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。