The Austin #3842307 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842307
物業編號: NFAL-R001 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盤]
第一期 T5A座 低層 (1-11/29樓) D室
西九龙 | 豪宅 | 大一房 | 梗廚

发展商:新世界 + 会德丰 + 港铁;2015年入伙,楼龄新(约11年)。
豪华会所(泳池、健身室、宴会厅、儿童游乐区)、空中花园、宠物友好、24小时保安。
柯士甸站:楼下即达,1分钟步行,屯马线直达中环/铜锣湾/新界西北。
高铁西九龙站:步行约5分钟,往返内地(深圳/广州/北京)超快,跨境通勤首选 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#110
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $25,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
417 平方呎
呎租: @60
地區屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第一期(The Austin) T5A座 低層 (1-11/29樓) D室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
起租日期
2026-05-16
房間及浴室
1 房 1 浴室
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

恆學偉業有限公司

公司地址: 九龍尖沙咀好時中心703室
公司牌照號碼: C-102232

放盤聯絡人

陳學琴 Anna 卡片

代理個人牌照號碼: E-487843

The Austin 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實908呎
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
3房
實890呎
租 $52,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市場成交
1房
實463呎
租 $27,500 元
@ $59
-
2026-04-29
市場成交
實378呎
租 $22,500 元
@ $60
-
2026-04-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實585呎
租 $34,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市場成交
1房
露台
工作平台
實457呎
租 $56,800 元
@ $124
-
2026-04-08
市場成交
2房
實581呎
租 $33,000 元
@ $57
-
2026-03-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實916呎
租 $62,000 元
@ $68
-
2026-03-22
市場成交
1房
露台
工作平台
實457呎
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-03-21
市場成交
3房
實915呎
租 $53,000 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。