Caine Hill #3842285 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842285
物業編號: C592152 (代理提供)

中半山 Caine Hill [代理盤]
低層 (3-15/30樓)
1房連露台@中環堅道,新樓

1房連露台@中環堅道,新樓

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#88
有裝修
單位特色
豪華裝修
有露台
優質校網
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
285 平方呎
呎租: @80.7 元
地區屋苑
Caine Hill
香港島 中半山
座數及單位: Caine Hill 低層 (3-15/30樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
堅道73號
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
1分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環堅道87號地下B鋪
公司牌照號碼: C-079521
售盤: 13 租盤: 42
盈家物業代理有限公司

放盤聯絡人

黎翠婷 Justina Lai 卡片

代理個人牌照號碼: s634434

Caine Hill 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-26
市場成交
1房
實278呎
租 $21,000 元
@ $76
-
2026-04-23
市場成交
1房
露台
工作平台
實278呎
租 $21,500 元
@ $77
-
2026-03-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實288呎
租 $23,000 元
@ $80
-
2026-03-15
市場成交
1房
實284呎
租 $23,000 元
@ $81
-
2026-02-01
市場成交
1房
實278呎
租 $20,000 元
@ $72
-
2025-12-24
市場成交
1房
實288呎
租 $19,000 元
@ $66
-
2025-12-17
市場成交
1房
露台
工作平台
實278呎
租 $22,000 元
@ $79
-
2025-11-23
市場成交
1房
露台
工作平台
實278呎
租 $20,000 元
@ $72
-
2025-11-17
市場成交
露台
工作平台
實196呎
租 $17,000 元
@ $87
-
2025-11-15
市場成交
1房
實278呎
租 $20,500 元
@ $74
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。