海桃灣 #3842063 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842063
物業編號: H200984652 (代理提供)

奧運 海桃灣 [代理盤]
2座 中層 (18-29/60樓) A室
少有正南海桃灣3房!

歡迎查詢及約睇!

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#95
近大型商場
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $39,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,055 平方呎
呎租: @37.4 元
實用面積
773 平方呎
呎租: @51.1 元
地區屋苑
海桃灣
九龍 奧運
座數及單位: 2座 中層 (18-29/60樓) A室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
櫻桃街38號
富貴街, 大角咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
富貴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
帝柏海灣, 櫻桃街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道863號泓景匯3號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 25 租盤: 15
香港置業

放盤聯絡人

林家怡 Kayi Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-420290
廣東話    普通話    英文

海桃灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
3房
實611呎
租 $32,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市場成交
2房
實451呎
租 $22,000 元
@ $49
-
2026-04-15
市場成交
4房
實957呎
租 $48,000 元
@ $50
-
海桃灣 | 3座 中層 D室
2026-04-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實447呎
租 $21,500 元
@ $48
-
2026-04-13
市場成交
2房
實447呎
租 $24,500 元
@ $55
-
海桃灣 | 1座 高層 C室
2026-04-08
市場成交
3房
露台
工作平台
實574呎
租 $30,000 元
@ $52
-
2026-04-08
市場成交
2房
實505呎
租 $24,000 元
@ $48
-
2026-04-01
市場成交
2房
實505呎
租 $24,000 元
@ $48
-
海桃灣 | 3座 高層 B室
2026-03-23
市場成交
3房
露台
工作平台
實643呎
租 $36,880 元
@ $57
-
2026-03-13
市場成交
2房
實505呎
租 $23,300 元
@ $46
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。