維港灣 #3841911 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841911
物業編號: H200954523 (代理提供)

奧運 維港灣 [代理盤]
2座 中層 (12-23/39樓) D室
少有奧運3房放租!

歡迎查詢及約睇

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#164
近大型商場
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $33,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
866 平方呎
呎租: @38.1 元
實用面積
647 平方呎
呎租: @51
地區屋苑
維港灣
九龍 奧運
座數及單位: 2座 中層 (12-23/39樓) D室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海輝道11號
君匯港, 深旺道( 巴士站 )
4分鐘 步行
君匯港( 巴士站 )
4分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道863號泓景匯3號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 25 租盤: 14
香港置業

放盤聯絡人

林家怡 Kayi Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-420290
廣東話    普通話    英文

維港灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實692呎
租 $33,600 元
@ $49
-
2026-05-05
市場成交
3房
實894呎
租 $45,800 元
@ $51
-
2026-05-05
市場成交
2房
實464呎
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實483呎
租 $23,300 元
@ $48
-
2026-04-22
市場成交
3房
實713呎
租 $38,000 元
@ $53
-
2026-04-13
市場成交
2房
實457呎
租 $22,500 元
@ $49
-
2026-04-08
市場成交
實786呎
租 $36,800 元
@ $47
-
2026-04-01
市場成交
3房
實647呎
租 $31,000 元
@ $48
-
2026-03-27
市場成交
2房
實457呎
租 $22,000 元
@ $48
-
2026-03-25
市場成交
3房
實596呎
租 $30,000 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。