星凱堤岸 #3840898 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3840898
物業編號: CN77618732 (代理提供)

火炭 星凱堤岸 [代理盤]
5座 高層 (29-39/51樓)
火炭站豪宅﹐有匙即睇

罕有放盤, 豪華靚裝, 有匙即約即睇, 旺中帶靜, 管理完善, 廳大房大, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
中洲
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#121
包全屋傢俬
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
每月租金
租 $45,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
947 平方呎
呎租: @47.5 元
地區屋苑
星凱堤岸
新界 火炭
座數及單位: 5座 高層 (29-39/51樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
坳背灣街1號
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭站( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田中心第三層4號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 57 租盤: 4
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

龍燕 Bonnie Lung   卡片

代理個人牌照號碼: S-571719
廣東話    普通話    英文

星凱堤岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實481呎
租 $26,000 元
@ $54
-
2026-05-10
市場成交
3房
實676呎
租 $33,000 元
@ $49
-
星凱堤岸 | 2座 中層 G室
2026-05-09
市場成交
2房
露台
工作平台
實583呎
租 $23,700 元
@ $41
-
2026-05-03
市場成交
2房
實552呎
租 $25,000 元
@ $45
-
2026-05-01
市場成交
2房
實332呎
租 $20,000 元
@ $60
-
2026-04-24
市場成交
2房
實527呎
租 $26,000 元
@ $49
-
2026-04-15
市場成交
1房
實347呎
租 $19,800 元
@ $57
-
2026-04-15
市場成交
1房
實331呎
租 $19,000 元
@ $57
-
2026-04-15
市場成交
1房
實348呎
租 $18,800 元
@ $54
-
2026-04-15
市場成交
3房
實675呎
租 $33,800 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。