物業編號: T033028 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $13,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
|
| 租金已包 |
差餉地租、管理費
|
| 建築面積 |
481 平方呎
呎租: @28.7 元
|
| 實用面積 |
432 平方呎
呎租: @31.9 元
|
| 地區屋苑 |
翠竹花園
九龍 黃大仙
座數及單位: 10座 中層 (低層-9/29樓) K室
屋苑樓齡: 37 年
|
| 座向(客廳) |
西北
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
翠竹街8號
|
|
翠竹花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠竹花園一座( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠竹商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
翠竹花園
|
翠竹花園 2座 高層 G室
2025-11-10 市場成交 |
實592呎 |
租
$18,000 元
@
$30
|
- |
|
翠竹花園
|
翠竹花園 14座 高層 H室
2025-09-20 市場成交 |
實591呎 |
租
$15,800 元
@
$27
|
- |
|
翠竹花園
|
翠竹花園 3座 中層 E室
2025-06-04 市場成交 |
實484呎 |
租
$13,800 元
@
$29
|
- |
|
翠竹花園
|
翠竹花園 7座 低層 B室
2023-08-27 市場成交 |
實484呎 |
租
$14,000 元
@
$29
|
- |
|
翠竹花園
|
翠竹花園 7座 高層 A室
2023-07-01 市場成交 |
實431呎 |
租
$12,300 元
@
$29
|
- |
|
翠竹花園
|
翠竹花園 1座 高層 G室
2023-04-15 市場成交 3房 |
實592呎 |
租
$15,000 元
@
$25
|
- |
|
翠竹花園
|
翠竹花園 7座 高層 F室
2023-04-07 市場成交 |
實431呎 |
租
$11,000 元
@
$26
|
- |