薈點 #3790578 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790578
物業編號: A007566 (代理提供)

紅磡 薈點 [代理盤]
低層 (6-17/29樓) D室
開揚景 雙露台 新裝修 地點靚 有會所二人世界 首選

又平又靚單位 沒有太多 誰快誰得 勿失機會

住宅
私人屋苑
宏安
普通盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#38
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $13,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
367 平方呎
呎租: @35.4 元
實用面積
241 平方呎
呎租: @53.9 元
地區屋苑
薈點
九龍 紅磡
座數及單位: 薈點 低層 (6-17/29樓) D室
屋苑樓齡: 13 年
起租日期
可隨時起租
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
北拱街8號
機利士路郵政局( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道180號B地舖 / 馬頭圍道77號VIVA地下4號舖
公司牌照號碼: E-057564-A000
售盤: 56 租盤: 107
昇譽物業代理

放盤聯絡人

張綺華 Winnie Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-052388
廣東話    普通話    英文

薈點 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-11-22
市場成交
連露台
連工作平台
實230呎
租 $12,500 元
@ $54
-
2023-10-10
市場成交
實221呎
租 $12,300 元
@ $56
-
2023-09-15
市場成交
實221呎
租 $11,250 元
@ $51
-
2023-08-07
市場成交
連露台
連工作平台
實241呎
租 $12,500 元
@ $52
-
2023-07-28
市場成交
連天台
連露台
連平台
連工作平台
實234呎
租 $13,000 元
@ $56
-
2022-09-30
市場成交
連露台
連工作平台
實230呎
租 $12,000 元
@ $52
-
2022-08-11
市場成交
實237呎
租 $11,000 元
@ $46
-
2022-08-01
市場成交
實241呎
租 $12,000 元
@ $50
-
2022-05-01
市場成交
實241呎
租 $11,000 元
@ $46
-
2021-12-01
市場成交
實195呎
租 $11,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。