加多近山 #3789159 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789159
物業編號: 177382 (代理提供)

堅尼地城 加多近山 [代理盤]
高層 (30-40/53樓)
高層開陽 三房有海景 相熟業主 歡迎約睇

加多近山位於堅尼地城加多近街37A號,入伙日期由8/2014開始。加多近山提供197個單位。加多近山的實用面積由326呎至2167呎。小學校網為11。

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
九龍建業
普通盤
17 日前 刊登
瀏覽人次#258
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $58,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,184 平方呎
呎租: @49
實用面積
916 平方呎
呎租: @63.3 元
地區屋苑
加多近山
香港島 堅尼地城
座數及單位: 加多近山 高層 (30-40/53樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
加多近街37A號
西市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
加多近街( 巴士站 )
1分鐘 步行
加惠民道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 110 租盤: 11

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122

加多近山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
2房
平台
露台
實720呎
租 $50,000 元
@ $69
-
2026-02-22
市場成交
3房
露台
工作平台
實733呎
租 $45,000 元
@ $61
-
2026-02-01
市場成交
1房
露台
實378呎
租 $25,500 元
@ $67
-
2026-01-17
市場成交
3房
平台
工作平台
實889呎
租 $49,000 元
@ $55
-
2025-12-21
市場成交
1房
露台
實412呎
租 $27,000 元
@ $66
-
2025-09-30
市場成交
1房
露台
實346呎
租 $25,000 元
@ $72
-
2025-09-14
市場成交
1房
露台
實375呎
租 $25,000 元
@ $67
-
2025-09-08
市場成交
3房
露台
工作平台
實915呎
租 $48,000 元
@ $52
-
2025-07-21
市場成交
1房
露台
實375呎
租 $25,500 元
@ $68
-
2025-07-08
市場成交
1房
露台
實375呎
租 $24,500 元
@ $65
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。