河畔花園 #3788177 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788177
物業編號: B008039 (代理提供)

沙田 河畔花園 [代理盤]
F座 中層 (14-23/36樓)

普通盤
17 日前 刊登
瀏覽人次#426
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $13,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
385 平方呎
呎租: @33.8 元
實用面積
269 平方呎
呎租: @48.3 元
地區屋苑
河畔花園
新界 沙田
座數及單位: F座 中層 (14-23/36樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大涌橋路20-30號
麗豪酒店, 大涌橋路( 巴士站 )
2分鐘 步行
田園閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔安慈路4號昌運中心71A地舖
公司牌照號碼: C-074910
售盤: 71 租盤: 3

放盤聯絡人

梁小姐 Emily Leung

代理個人牌照號碼: E-379243

何生 Raymond Ho

代理個人牌照號碼: S-621613

河畔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
河畔花園 | D座 中層 5室
2026-05-08
市場成交
2房
實269呎
租 $12,800 元
@ $48
-
河畔花園 | B座 中層 3室
2026-05-05
市場成交
2房
實242呎
租 $12,500 元
@ $52
-
河畔花園 | B座 中層 2室
2026-05-01
市場成交
2房
實269呎
租 $13,000 元
@ $48
-
河畔花園 | A座 低層 4室
2026-04-28
市場成交
2房
實242呎
租 $12,800 元
@ $53
-
2026-04-15
市場成交
2房
實242呎
租 $12,000 元
@ $50
-
河畔花園 | E座 中層 7室
2026-04-03
市場成交
2房
實242呎
租 $13,000 元
@ $54
-
河畔花園 | E座 低層 6室
2026-04-01
市場成交
2房
實269呎
租 $13,000 元
@ $48
-
河畔花園 | A座 低層 6室
2026-03-31
市場成交
2房
實269呎
租 $12,500 元
@ $46
-
河畔花園 | B座 中層 4室
2026-03-24
市場成交
2房
實242呎
租 $12,500 元
@ $52
-
河畔花園 | A座 高層 2室
2026-03-15
市場成交
2房
實269呎
租 $13,300 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。