薈鳴 #3787085 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787085
物業編號: SA381109 (代理提供)

黃大仙 薈鳴 [代理盤]
高層 (18-28/28樓)
MM 推介》真實樓盤 特色單位連天台 新樓放租 快快約睇

特色單位連天台

住宅
洋樓
宏安
普通盤
17 日前 刊登
瀏覽人次#231
有裝修
有景觀
單位特色
豪華裝修
望開揚景
連天台
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
每月租金
租 $17,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
245 平方呎
呎租: @69.4 元
地區屋苑
薈鳴
九龍 黃大仙
座數及單位: 薈鳴 高層 (18-28/28樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
鳴鳳街28號
金鳳街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃大仙消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行
美德樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙環鳳街 8號地下 (馬會側)
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 203 租盤: 45
金滙地產 黃大仙分行

放盤聯絡人

馬美琪 Maggie Ma 卡片

代理個人牌照號碼: E-463265
廣東話    普通話    英文

薈鳴 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
1房
露台
實259呎
租 $15,000 元
@ $58
-
2026-04-08
市場成交
1房
實226呎
租 $13,800 元
@ $61
-
2026-03-22
市場成交
實200呎
租 $13,400 元
@ $67
-
2026-03-21
市場成交
實200呎
租 $12,300 元
@ $62
-
2026-03-09
市場成交
2房
實375呎
租 $19,500 元
@ $52
-
2026-03-02
市場成交
1房
實242呎
租 $14,000 元
@ $58
-
2026-02-08
市場成交
實200呎
租 $12,000 元
@ $60
-
2025-12-15
市場成交
1房
實245呎
租 $15,000 元
@ $61
-
2025-12-14
市場成交
1房
平台
實240呎
租 $15,500 元
@ $65
-
2025-12-01
市場成交
1房
實242呎
租 $14,000 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。