壹嘉 #3738900 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3738900
物業編號: 203627 (代理提供)

灣仔 壹嘉 [代理盤]
低層 (6-17/35樓)
灣仔Studio鄰近地鐵交通方便

平租, 只求好租客, 罕有放盤, 豪華靚裝, 連露台, 高實用率, 近港鐵站, 包電器, 露台, 九成實用, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善

住宅
單幢式大廈
洋樓
尚家
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#106
望市景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $21,000 元
實用面積
315 平方呎
呎租: @66.7 元
地區屋苑
壹嘉
香港島 灣仔
座數及單位: 壹嘉 低層 (6-17/35樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
灣仔道109號
普樂里( 巴士站 )
1分鐘 步行
普樂里, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
大有廣場, 菲林明道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-034905
售盤: 8 租盤: 108

放盤聯絡人

余淑嫺 Christine Yee   卡片

代理個人牌照號碼: E-481275
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實892呎
租 $55,000 元
@ $62
-
2025-09-09
市場成交
露台
工作平台
實315呎
租 $21,000 元
@ $67
-
2025-08-25
市場成交
平台
實279呎
租 $18,500 元
@ $66
-
2025-04-08
市場成交
1房
連車位
露台
工作平台
實423呎
租 $25,500 元
@ $60
-
2024-08-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實422呎
租 $22,227 元
@ $53
-
2024-03-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實422呎
租 $26,000 元
@ $62
-
2023-10-14
市場成交
連露台
連工作平台
實315呎
租 $19,000 元
@ $60
-
2023-10-01
市場成交
實315呎
租 $19,500 元
@ $62
-
2023-09-29
市場成交
實315呎
租 $19,000 元
@ $60
-
2023-09-12
市場成交
1房
實422呎
租 $25,000 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。