嘉薈軒 #3734483 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3734483
物業編號: 499182 (代理提供)

灣仔 嘉薈軒 [代理盤]
高層 (30-40/40樓) 05室
(灣仔地產) 19年樓 露台 山景 海景 會所 1房 有匙 DEREK

嘉薈軒
有匙易約DEREK 6 7 5 1 6 8 1 0

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
嘉華
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#117
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $26,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
542 平方呎
呎租: @48
實用面積
408 平方呎
呎租: @63.7 元
地區屋苑
嘉薈軒
香港島 灣仔
座數及單位: 嘉薈軒 高層 (30-40/40樓) 05室
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
莊士敦道60號
廈門街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
公司牌照號碼: C-068219
售盤: 51 租盤: 42
灣仔地產有限公司

放盤聯絡人

潘頌德 Derek Poon   卡片

代理個人牌照號碼: S-627867
廣東話    普通話    英文

嘉薈軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
市場成交
露台
工作平台
實350呎
租 $19,000 元
@ $54
-
2026-03-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實482呎
租 $26,500 元
@ $55
-
2025-12-10
市場成交
1房
露台
工作平台
實397呎
租 $23,000 元
@ $58
-
2025-12-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實420呎
租 $25,500 元
@ $61
-
2025-11-26
市場成交
露台
工作平台
實344呎
租 $18,000 元
@ $52
-
2025-11-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實593呎
租 $33,000 元
@ $56
-
2025-10-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實645呎
租 $30,000 元
@ $47
-
2025-09-02
市場成交
露台
工作平台
實358呎
租 $17,000 元
@ $47
-
2025-08-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實408呎
租 $25,000 元
@ $61
-
2025-07-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實611呎
租 $34,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。