泓都 #3726130 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3726130
物業編號: 021444 (代理提供)

堅尼地城 泓都 [代理盤]
1座 低層 (7-17/62樓) D室
2房雅緻單位, 鄰近堅尼地城地鐵站, 會所設施齊全

2房雅緻單位, 鄰近堅尼地城地鐵站, 會所設施齊全.

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#606
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-16 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $28,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
659 平方呎
呎租: @42.5 元
實用面積
470 平方呎
呎租: @59.6 元
地區屋苑
泓都
香港島 堅尼地城
座數及單位: 1座 低層 (7-17/62樓) D室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
堅尼地城新海旁街38號
加多近街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西市街( 巴士站 )
2分鐘 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城德輔道西363 號龍豐閣地下3 號舖
公司牌照號碼: C-031172
售盤: 20 租盤: 9
環亞物業代理有限公司

放盤聯絡人

黎浩明 Danny Lai

代理個人牌照號碼: S644920

泓都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實530呎
租 $29,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市場成交
2房
天台
露台
工作平台
實482呎
租 $28,800 元
@ $60
-
2026-04-27
市場成交
2房
天台
露台
工作平台
實496呎
租 $28,000 元
@ $56
-
2026-04-17
市場成交
2房
天台
露台
工作平台
實482呎
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-04-15
市場成交
2房
實492呎
租 $26,500 元
@ $54
-
2026-04-10
市場成交
1房
實313呎
租 $20,500 元
@ $65
-
2026-04-07
市場成交
2房
天台
露台
工作平台
實482呎
租 $26,500 元
@ $55
-
2026-04-06
市場成交
3房
實619呎
租 $34,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實313呎
租 $21,500 元
@ $69
-
2026-03-31
市場成交
2房
露台
工作平台
實530呎
租 $27,000 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。