嘉薈軒 #3716022 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3716022
物業編號: Jr0002609 (代理提供)

灣仔 嘉薈軒 [代理盤]
中層 (19-29/40樓) 09室
灣仔酒店式帶會所單位出租

冷氣大堂
廿四小時保安
24小時會所

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
22 日前 刊登
瀏覽人次#347
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
每月租金
租 $25,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
560 平方呎
呎租: @44.6 元
面積資料未核實
實用面積
424 平方呎
呎租: @59
面積資料未核實
地區屋苑
嘉薈軒
香港島 灣仔
座數及單位: 嘉薈軒 中層 (19-29/40樓) 09室
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
莊士敦道60號
廈門街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop 2041 Causeway square, 3 Sugar street
公司牌照號碼: C-017834
租盤: 11

放盤聯絡人

倫子霖 Raymond Lun   卡片

代理個人牌照號碼: E-002328
廣東話    普通話    英文

嘉薈軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
市場成交
露台
工作平台
實350呎
租 $19,000 元
@ $54
-
2026-03-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實482呎
租 $26,500 元
@ $55
-
2025-12-10
市場成交
1房
露台
工作平台
實397呎
租 $23,000 元
@ $58
-
2025-12-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實420呎
租 $25,500 元
@ $61
-
2025-11-26
市場成交
露台
工作平台
實344呎
租 $18,000 元
@ $52
-
2025-11-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實593呎
租 $33,000 元
@ $56
-
2025-10-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實645呎
租 $30,000 元
@ $47
-
2025-09-02
市場成交
露台
工作平台
實358呎
租 $17,000 元
@ $47
-
2025-08-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實408呎
租 $25,000 元
@ $61
-
2025-07-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實611呎
租 $34,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。