根德閣 #3679842 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3679842
物業編號: T136770 (代理提供)

九龍塘 根德閣 [代理盤]
5座 高層 A室
$42k筍租根德閣東南高層3房1套連車位!

$42k筍租根德閣東南高層3房1套連車位!
九龍塘傳統豪宅地段41名校網,

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
新鴻基
普通盤
24 日前 刊登
瀏覽人次#566
優質校網
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $42,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,199 平方呎
呎租: @35
實用面積
1,037 平方呎
呎租: @40.5 元
地區屋苑
根德閣
九龍 九龍塘
座數及單位: 5座 高層 A室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
界限街139號
喇沙小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
喇沙小學, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍嘉林邊道8A地下A2及A3號舖
公司牌照號碼: C-032556
售盤: 6 租盤: 10

放盤聯絡人

王家耀 Gary Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-303888
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-15
市場成交
3房
實1,232呎
租 $49,300 元
@ $40
-
2025-03-10
市場成交
4房
實1,465呎
租 $45,000 元
@ $31
-
2024-09-22
市場成交
4房
實1,394呎
租 $50,000 元
@ $36
-
2024-08-10
市場成交
3房
實882呎
租 $31,000 元
@ $35
-
2024-06-18
市場成交
3房
實882呎
租 $36,000 元
@ $41
-
2024-06-01
市場成交
3房
實1,037呎
租 $35,000 元
@ $34
-
2024-01-15
市場成交
3房
實882呎
租 $30,000 元
@ $34
-
2023-11-07
市場成交
3房
實1,138呎
租 $34,500 元
@ $30
-
根德閣 | 4座 中層 B室
2023-10-15
市場成交
3房
連車位
實1,394呎
租 $50,000 元
@ $36
-
2023-10-01
市場成交
3房
實882呎
租 $36,000 元
@ $41
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。