金樂居 #3612523 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3612523
物業編號: 203633 (代理提供)

大坑 金樂居 [代理盤]
中層 (1-11/26樓)
大坑鄰近天后地鐵 獨立單位煤氣熱水爐

平租, 只求好租客, 近港鐵站, 中心旺地, 旺中帶靜, 交通便利, 清雅裝修, 間隔四正, 環境清幽

住宅
洋樓
普通盤
21 日前 刊登
瀏覽人次#563
近地鐵站
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $11,300 元
實用面積
159 平方呎
呎租: @71.1 元
地區屋苑
金樂居
香港島 大坑
座數及單位: 金樂居 中層 (1-11/26樓)
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
蓮花宮西街16號
中華游樂會, 銅鑼灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
中華游樂會( 巴士站 )
2分鐘 步行
勵德邨勵潔樓, 勵德邨道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-034905
售盤: 8 租盤: 106

放盤聯絡人

余淑嫺 Christine Yee   卡片

代理個人牌照號碼: E-481275
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-20
市場成交
2房
實242呎
租 $14,000 元
@ $58
-
2024-10-17
市場成交
2房
實242呎
租 $14,000 元
@ $58
-
2023-04-27
市場成交
實242呎
租 $12,000 元
@ $50
-
2023-04-01
市場成交
實170呎
租 $10,500 元
@ $62
-
2022-12-16
市場成交
實159呎
租 $9,000 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。