Grand Austin #3522386 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3522386
物業編號: F028170 (代理提供)

尖沙咀 Grand Austin [代理盤]
3室
海景3房,品味裝修,尊貴高端生活圈

柯士甸站上蓋,核心地段,交通方便,步行3分鐘內直達高鐵站、佐敦站,10分鐘到九龍站、機場快線、中港城碼頭。鄰近西九文化藝術公園,海港城,圓方,文化消閒購物娛樂應有盡有,高端優質生活圈。

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#381
有景觀
望園景
望海景
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $55,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
900 平方呎
呎租: @61.1 元
地區屋苑
Grand Austin
九龍 尖沙咀
座數及單位: 3
屋苑樓齡: 11 年
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西9號
柯士甸站( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯士甸站, 廣東道( 巴士站 )
1分鐘 步行
匯翔道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 159 租盤: 160

放盤聯絡人

伍淮臻 Suzanne Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E444646
廣東話    普通話    英文

Grand Austin 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
4房
實1,271呎
租 $80,000 元
@ $63
-
2026-05-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實931呎
租 $57,000 元
@ $61
-
2026-04-28
市場成交
3房
實889呎
租 $46,800 元
@ $53
-
2026-04-21
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,505呎
租 $75,000 元
@ $50
-
2026-04-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實587呎
租 $35,000 元
@ $60
-
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實874呎
租 $55,000 元
@ $63
-
2026-04-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實893呎
租 $55,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市場成交
3房
實933呎
租 $62,000 元
@ $66
-
2026-04-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實903呎
租 $52,000 元
@ $58
-
2026-04-01
市場成交
2房
實632呎
租 $36,000 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。