啟岸 #3055780 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3055780
物業編號: 32423 (代理提供)

紅磡 啟岸 [代理盤]
高層 (20-30/30樓)
✪有匙即睇✪真實租盤保證未租!高層筍租,快睇,快睇!

啟岸位於紅磡馬頭圍道63號(紅磡)。入伙日期由5/2021開始。啟岸提供551個單位。啟岸的實用面積由170呎至425呎。小學校網為35。中學校網為九龍城區。
2021年5月
入伙日期
1 座
物業座數
551
單位總數
6分鐘
步行到土瓜灣站
地址/地段
馬頭圍道63號
所屬校網
小學: 35
・ ...

住宅
私人屋苑
洋樓
恒基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#276
優質校網
刊登:2026-04-10 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
每月租金
租 $15,800 元
實用面積
268 平方呎
呎租: @59
地區屋苑
啟岸
九龍 紅磡
座數及單位: 啟岸 高層 (20-30/30樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道63號
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍馬頭圍道178號地下A舖
公司牌照號碼: C-097531
售盤: 52 租盤: 16
匯誠物業有限公司

放盤聯絡人

余生 Jason Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-464664

啟岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-27
市場成交
露台
實197呎
租 $13,500 元
@ $69
-
2025-11-17
市場成交
1房
露台
實268呎
租 $15,500 元
@ $58
-
2025-10-27
市場成交
1房
露台
實269呎
租 $15,000 元
@ $56
-
2025-10-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實425呎
租 $24,500 元
@ $58
-
2025-10-05
市場成交
1房
露台
實261呎
租 $16,300 元
@ $62
-
2025-09-16
市場成交
1房
露台
實272呎
租 $15,500 元
@ $57
-
2025-09-14
市場成交
1房
露台
實261呎
租 $16,800 元
@ $64
-
2025-08-24
市場成交
1房
露台
實268呎
租 $17,000 元
@ $63
-
2025-08-14
市場成交
露台
實197呎
租 $14,500 元
@ $74
-
2025-08-08
市場成交
1房
露台
實266呎
租 $15,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。