St. George's Mansions #2819071 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2819071
物業編號: K181816 (代理提供)

何文田 St. George's Mansions [代理盤]
2座 高層 (12-23/23樓)
傳統尊貴地段 • 加多利山 • 交通便捷

傳統尊貴地段 • 加多利山 • 交通便捷
Traditionally Prime Area • Kadoorie Hill • Convenient Commute

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
19 日前 刊登
瀏覽人次#248
望市景
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
每月租金
租 $160,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,752 平方呎
呎租: @91.3 元
地區屋苑
St. George's Mansions
九龍 何文田
座數及單位: 2座 高層 (12-23/23樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
嘉道理道24A號
中電鐘樓文化館, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
亞皆老街中電( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡安閣( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍森麻實道2號地下B及C舖
公司牌照號碼: C-032556
售盤: 16 租盤: 7
友和地產

放盤聯絡人

何嘉威 Terence Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-285938
廣東話    普通話    英文

St. George's Mansions 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實1,755呎
租 $188,000 元
@ $107
-
2026-03-24
市場成交
3房
實1,724呎
租 $160,000 元
@ $93
-
2026-03-06
市場成交
2房
實723呎
租 $52,000 元
@ $72
-
2025-12-14
市場成交
2房
實732呎
租 $47,000 元
@ $64
-
2025-11-18
市場成交
3房
實1,752呎
租 $148,000 元
@ $84
-
2025-10-10
市場成交
2房
實722呎
租 $42,000 元
@ $58
-
2025-08-01
市場成交
3房
實1,755呎
租 $180,000 元
@ $103
-
2025-01-15
市場成交
3房
實1,873呎
租 $150,000 元
@ $80
-
2024-07-15
市場成交
4房
實2,024呎
租 $160,000 元
@ $79
-
2024-05-16
市場成交
3房
實1,752呎
租 $150,000 元
@ $86
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。