康城凱柏峰 II一手新盤

凱柏峰 II
Villa Garda II

康城,康城路1號
凱柏峰 II logo
開售中|644伙|餘貨 5|在售 4|已售 639
折實呎價
$18,350
已售呎價
$14,825 - 21,028
日出康城第11期將分3期發展,合共提供1,880伙,當中11C期命名凱柏峰II,由信置、嘉華及招商局置地合作發展,提供644伙,實用面積由299至989平方呎,間隔為1房至3房。

凱柏峰 II 價單

已套用 折扣16%
調整折扣

在售最低價格單位

2B座 23樓 E
2房(453平方呎)
價單 1A
$823萬

在售最高價格單位

2B座 32樓 E
2房(453平方呎)
價單 1A
$836.3萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5B 號 (103伙)
2025-09-22
已售罄
-
466.9萬 - 758.9萬
301 - 425呎
3B 號 (108伙)
2025-08-13
已售罄
-
529.8萬 - 1,256.4萬
347 - 719呎
2A 號 (70伙)
2025-08-13
已售罄
-
526.8萬 - 1,354.1萬
347 - 719呎
1A 號 (138伙)
2025-08-02
餘貨 4 伙
2房(4)
$823萬 - $836.3萬
339 - 719呎
4 號 (76伙)
2025-07-29
已售罄
-
504.6萬 - 557.8萬
299 - 347呎
凱柏峰 II單位訂價圖 更新日期: 2022-07-13
凱柏峰 II單位訂價圖 更新日期: 2022-07-13

凱柏峰 II 戶型及銷售狀況

全部
1房
249
2房
395
全部
2A座
348
2B座
296
所有單位
凱柏峰 II 呎價走勢

凱柏峰 II 平面圖

凱柏峰 II 新盤簡介

發展商 信和 / 嘉華 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由299至989平方呎,間隔為1房至3房
管理公司 香港鐵路有限公司
物業總伙數 644伙
座數 1座
最高層數 第2座(2A)及第2座(2B):57層,不設4樓、13樓、14樓、24樓、34樓、44樓、54樓及64樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

凱柏峰 II 按揭計算

主要開支
月供 $21,028
首期 $333萬
貸款額 $499萬
總利息 $258萬
其他開支
印花稅 $249,390
律師費 $38,282
代理佣金 $83,130
總共支出 $370,802
以價值$831.3萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

凱柏峰 II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實339呎
$530 萬元
@ $15,634
-
2026-02-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實339呎
$526 萬元
@ $15,516
-
凱柏峰 II | 2A座 67樓 A室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實949呎
$1,748.7 萬元
@ $18,427
-
凱柏峰 II | 2B座 26樓 F室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實451呎
$737.7 萬元
@ $16,357
-
凱柏峰 II | 2B座 65樓 C室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實463呎
$747.8 萬元
@ $16,151
-
凱柏峰 II | 2A座 19樓 B室
2025-10-22
註冊處成交
2房
實719呎
$1,224.2 萬元
@ $17,026
-
凱柏峰 II | 2B座 19樓 F室
2025-10-21
註冊處成交
2房
實451呎
$732.6 萬元
@ $16,244
-
凱柏峰 II | 2B座 17樓 F室
2025-10-21
註冊處成交
2房
實451呎
$729.7 萬元
@ $16,180
-
凱柏峰 II | 2B座 16樓 F室
2025-10-21
註冊處成交
2房
實451呎
$728.2 萬元
@ $16,146
-
凱柏峰 II | 2A座 56樓 F室
2025-10-17
註冊處成交
2房
實459呎
$762.4 萬元
@ $16,610
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳卓林Jenny Chan
S-654267
67493...
23111...
黃紅燕Amy Wong
S-605889
54011...
23111...
周均懋Cyrus Chow
S-142454
95829...
23111...
黃藍藍Ula Wong
S-589869
65168...
23111...
林基恒Kenneth Lam
S-200602
96598...
23111...

凱柏峰 II 地圖

凱柏峰 II
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$559.8萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙