康城凯柏峰 II一手新盘

凯柏峰 II
Villa Garda II

康城,康城路1号
凯柏峰 II logo
开售中|644伙|馀货 5|在售 4|已售 639
折实尺价
$18,350
已售尺价
$14,825 - 21,028
日出康城第11期将分3期发展,合共提供1,880伙,当中11C期命名凯柏峰II,由信置、嘉华及招商局置地合作发展,提供644伙,实用面积由299至989平方尺,间隔为1房至3房。

凯柏峰 II 价单

已套用 折扣16%
调整折扣

在售最低价格单位

2B座 23楼 E
2房(453平方尺)
价单 1A
$823万

在售最高价格单位

2B座 32楼 E
2房(453平方尺)
价单 1A
$836.3万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5B 号 (103伙)
2025-09-22
已售罄
-
466.9万 - 758.9万
301 - 425尺
3B 号 (108伙)
2025-08-13
已售罄
-
529.8万 - 1,256.4万
347 - 719尺
2A 号 (70伙)
2025-08-13
已售罄
-
526.8万 - 1,354.1万
347 - 719尺
1A 号 (138伙)
2025-08-02
馀货 4 伙
2房(4)
$823万 - $836.3万
339 - 719尺
4 号 (76伙)
2025-07-29
已售罄
-
504.6万 - 557.8万
299 - 347尺
凯柏峰 II单位订价图 更新日期: 2022-07-13
凯柏峰 II单位订价图 更新日期: 2022-07-13

凯柏峰 II 户型及销售状况

全部
1房
249
2房
395
全部
2A座
348
2B座
296
所有单位
凯柏峰 II 尺价走势

凯柏峰 II 平面图

凯柏峰 II 新盘简介

发展商 信和 / 嘉华 / 港铁
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 实用面积由299至989平方尺,间隔为1房至3房
管理公司 香港铁路有限公司
物业总伙数 644伙
座数 1座
最高层数 第2座(2A)及第2座(2B):57层,不设4楼、13楼、14楼、24楼、34楼、44楼、54楼及64楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

凯柏峰 II 按揭计算

主要开支
月供 $21,028
首期 $333万
贷款额 $499万
总利息 $258万
其他开支
印花税 $249,390
律师费 $38,282
代理佣金 $83,130
总共支出 $370,802
以价值$831.3万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

凯柏峰 II 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-02
市场成交
1房
露台
工作平台
实339尺
$530 万元
@ $15,634
-
2026-02-07
市场成交
1房
露台
工作平台
实339尺
$526 万元
@ $15,516
-
凯柏峰 II | 2A座 67楼 A室
2025-10-23
注册处成交
2房
实949尺
$1,748.7 万元
@ $18,427
-
凯柏峰 II | 2B座 26楼 F室
2025-10-23
注册处成交
2房
实451尺
$737.7 万元
@ $16,357
-
凯柏峰 II | 2B座 65楼 C室
2025-10-23
注册处成交
2房
实463尺
$747.8 万元
@ $16,151
-
凯柏峰 II | 2A座 19楼 B室
2025-10-22
注册处成交
2房
实719尺
$1,224.2 万元
@ $17,026
-
凯柏峰 II | 2B座 19楼 F室
2025-10-21
注册处成交
2房
实451尺
$732.6 万元
@ $16,244
-
凯柏峰 II | 2B座 17楼 F室
2025-10-21
注册处成交
2房
实451尺
$729.7 万元
@ $16,180
-
凯柏峰 II | 2B座 16楼 F室
2025-10-21
注册处成交
2房
实451尺
$728.2 万元
@ $16,146
-
凯柏峰 II | 2A座 56楼 F室
2025-10-17
注册处成交
2房
实459尺
$762.4 万元
@ $16,610
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄蓝蓝Ula Wong
S-589869
65168...
23111...
周均懋Cyrus Chow
S-142454
95829...
23111...
林基恒Kenneth Lam
S-200602
96598...
23111...
陈家豪Aaron Chan
S-650398
98889...
23111...
邓郁华Ada Deng
S-621423
98018...
23111...

凯柏峰 II 地图

凯柏峰 II
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$559.8万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙