天水圍Wetland Seasons Bay 3期一手新盤

Wetland Seasons Bay 3期
Phase 3 of Wetland Seasons Bay

天水圍,濕地公園路1號
Wetland Seasons Bay 3期 logo
開售中|384伙|餘貨 58|在售 14|已售 326
折實呎價
$13,833 - 15,801
已售呎價
$13,008 - 18,956
Wetland Seasons Bay由新鴻基地產發展,位於濕地公園路1號,預計分三期發展,合共提供1,996伙,第三期提供384伙,由2座低密度住宅大樓、2幢高別墅,以及6幢洋房組成,分層268至1,158平方呎,間隔為開放式、1房、2房、3房、3房連套房、4房連套房;洋房1,874至1,895平方呎,間隔3房連套房。

Wetland Seasons Bay 3期 價單

已套用 折扣13.5%
調整折扣

在售最低價格單位

6B座 2樓 A8
2房(444平方呎)
價單 7C
$614.2萬

在售最高價格單位

6B座 8樓 B7
3房連套房及儲物室(651平方呎)
價單 6F
$980.1萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7C 號 (52伙)
2024-11-29
餘貨 15 伙
2房(12) 2房及儲物室(3)
$614.2萬 - $680.5萬
268 - 502呎
6F 號 (40伙)
2024-11-29
餘貨 1 伙
3房連套房及儲物室(1)
$ 980.1萬
356 - 651呎
1I 號 (78伙)
2024-11-29
餘貨 1 伙
2房及儲物室(1)
$ 660.7萬
334 - 667呎
4H 號 (39伙)
2024-07-29
餘貨 2 伙
2房(2)
$628.3萬 - $629.6萬
389 - 651呎
2D 號 (64伙)
2024-07-29
餘貨 2 伙
2房及儲物室(2)
$638.8萬 - $647.8萬
378 - 493呎
5C 號 (32伙)
2024-04-25
餘貨 7 伙
2房(4) 2房及儲物室(3)
$646.4萬 - $689.7萬
268 - 553呎
3A 號 (43伙)
2023-08-24
已售罄
-
517.1萬 - 899.4萬
331 - 651呎
Wetland Seasons Bay 3期單位訂價圖 更新日期: 2022-09-16
Wetland Seasons Bay 3期單位訂價圖 更新日期: 2022-09-16

Wetland Seasons Bay 3期 戶型及銷售狀況

全部
開放式
9
1房
54
2房
231
3房
64
4房
20
獨立屋
6
全部
6A座
186
6B座
168
別墅WV 10
12
別墅WV 11
12
所有單位
Wetland Seasons Bay 3期 呎價走勢

Wetland Seasons Bay 3期 平面圖

Wetland Seasons Bay 3期 新盤簡介

發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 分層268至1,158平方呎,間隔為開放式、1房、2房、3房、3房連套房、4房連套房;洋房1,874至1,895平方呎,間隔3房連套房
管理公司 帝譽服務有限公司
車位數目 住宅停車位:12
物業總伙數 384伙
座數 2座低密度住宅大樓、2幢高別墅,以及6幢洋房組成
最高層數 第6A座: 9層
第6B座: 9層
別墅WV10 : 6層
別墅WV11 : 6層
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

Wetland Seasons Bay 3期 按揭計算

主要開支
月供 $15,536
首期 $246萬
貸款額 $369萬
總利息 $191萬
其他開支
印花稅 $149,200
律師費 $32,855
代理佣金 $61,420
總共支出 $243,475
以價值$614.2萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
劉嘉和Sam Lau
E-299593
97409...
23111...
陳秀鳳Mandy Chan
S-645281
94833...
23111...
高蘭英Fanny Ko
S-281508
94803...
23111...
許琼Queenie Xu
S-353338
96163...
23111...
羅玉芬Daisy Lo
S-581544
60227...
23111...

Wetland Seasons Bay 3期 地圖

Wetland Seasons Bay 3期
慧景軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
慧景軒, 天葵路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天葵路, 濕地公園路( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙