紅磡首岸 第三期一手新盤

首岸 第三期
Phase 3 of One Victoria Cove

紅磡,庇利街1號
|
首岸 第三期 logo
開售中|288伙|餘貨 67|在售 37|已售 221
折實呎價
$21,906 - 24,036
已售呎價
$20,358 - 25,142
首岸第二期由恒基發展,提供1座(第1座),提供288伙,實用面積301至708平方呎,間隔為2房至3房。

首岸 第三期 價單

已套用 折扣9%
調整折扣

在售最低價格單位

第1座 25樓 K
2房(339平方呎)
價單 4
$769.7萬

在售最高價格單位

第1座 29樓 A
3房(708平方呎)
價單 4
$1,679.7萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
4 號 (78伙)
2026-05-15
餘貨 49 伙
2房(31) 3房(18)
$769.7萬 - $1,679.7萬
301 - 708呎
3 號 (70伙)
2026-05-10
餘貨 8 伙
2房(3) 3房(5)
$1,016.7萬 - $1,641.6萬
301 - 708呎
2 號 (30伙)
2026-05-05
已售罄
-
735.7萬 - 1,673.1萬
338 - 708呎
1 號 (100伙)
2026-05-02
已售罄
-
698.5萬 - 1,416.7萬
338 - 616呎
首岸 第三期單位訂價圖 更新日期: 2026-05-06
首岸 第三期單位訂價圖 更新日期: 2026-05-06

首岸 第三期 戶型及銷售狀況

全部
2房
216
3房
72
所有單位
首岸 第三期 呎價走勢

首岸 第三期 平面圖

首岸 第三期 新盤簡介

發展商 恒基 / 希慎 / 帝國
預計關鍵日期 預計於2027年入伙
單位面積及間隔 實用面積301至708平方呎,間隔為2房至3房
管理公司 偉邦物業管理有限公司
物業總伙數 288伙
座數 1座
最高層數 27層,不設4樓、13樓、14樓及24樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

首岸 第三期 按揭計算

主要開支
月供 $19,470
首期 $308萬
貸款額 $462萬
總利息 $239萬
其他開支
印花稅 $230,910
律師費 $36,742
代理佣金 $76,970
總共支出 $344,622
以價值$769.7萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...
馮炳亮Kenneth Fung
S-660355
90942...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
23111...

首岸 第三期 地圖

首岸 第三期

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$559.8萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙