屯門Novo Land 3A期一手新盤

Novo Land 3A期
Phase 3A of Novo Land

屯門,欣寶路8號
|
Novo Land 3A期 logo
招標發售中|534伙|餘貨 36|在售 3|已售 498
折實呎價
$11,201 - 11,832
已售呎價
$10,461 - 14,714
Novo Land分6期而建,合並提供4,585伙,當中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。 當中,Novo Land 3A期由新地發展,位於屯門欣寶路8號,設有2座,提供534伙,實用面積介乎237至1,527平方呎,提供開放式至4房,另設特色單位。

Novo Land 3A期 價單

已套用 折扣15%
調整折扣

在售最低價格單位

Dragor 第2座 8樓 A2
3房(657平方呎)
價單 5A
$735.9萬

在售最高價格單位

Dragor 第2座 27樓 A2
3房(657平方呎)
價單 5A
$777.3萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5A 號 (55伙)
2025-12-31
餘貨 8 伙
3房(8)
$735.9萬 - $777.3萬
360 - 657呎
2B 號 (68伙)
2025-07-13
已售罄
-
300.6萬 - 792.6萬
259 - 686呎
1B 號 (108伙)
2025-07-13
已售罄
-
303.6萬 - 799.2萬
259 - 686呎
4 號 (104伙)
2025-07-09
已售罄
-
302.1萬 - 664.3萬
258 - 544呎
3 號 (126伙)
2025-07-05
已售罄
-
301.4萬 - 799.6萬
237 - 690呎
Novo Land 3A期單位訂價圖 更新日期: 2025-06-25
Novo Land 3A期單位訂價圖 更新日期: 2025-06-25

Novo Land 3A期 戶型及銷售狀況

全部
開放式
27
1房
54
2房
264
3房
156
4房
33
全部
Dragor 第1座
246
Dragor 第2座
288
所有單位
Novo Land 3A期 呎價走勢

Novo Land 3A期 平面圖

Novo Land 3A期 新盤簡介

發展商 新鴻基
單位面積及間隔 實用面積介乎237至1,527平方呎,提供開放式至4房,另設特色單位
管理公司 WESPIRE LIVING LIMITE
車位數目 住宅停車位:96
物業總伙數 534伙
座數 2座
最高層數 Dragor 第1座:31層
Dragor 第2座:31層
每座均不設4 樓、13 樓、14 樓、24 樓及34 樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

Novo Land 3A期 按揭計算

主要開支
月供 $18,615
首期 $294萬
貸款額 $442萬
總利息 $229萬
其他開支
印花稅 $220,770
律師費 $35,897
代理佣金 $73,590
總共支出 $330,257
以價值$735.9萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Novo Land 3A期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
4房
實862呎
$1,231.8 萬元
@ $14,290
-
2026-05-18
註冊處成交
STUDIO房
實259呎
$339 萬元
@ $13,089
+ 5.4%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實445呎
$565 萬元
@ $12,697
+ 14.5%
2026-05-08
市場成交
2房
實445呎
$565 萬元
@ $12,697
-
2026-05-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實474呎
$643 萬元
@ $13,565
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實663呎
$769.9 萬元
@ $11,612
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實494呎
$650 萬元
@ $13,158
+ 13%
2026-04-30
市場成交
實259呎
$339 萬元
@ $13,089
-
2026-04-24
註冊處成交
STUDIO房
實259呎
$350 萬元
@ $13,514
+ 12.7%
2026-04-22
註冊處成交
3房
實735呎
$1,038.1 萬元
@ $14,124
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
郭劍龍Kim Kwok
S-267718
69005...
23111...
高文帆Alex Ko
E-225362
91880...
23111...
謝詠珊Wing Tse
S-063797
61322...
23111...
彭志輝Jeff Pang
S-621894
64877...
23111...
李艷Betty Li
S-492322
68036...
23111...

Novo Land 3A期 地圖

Novo Land 3A期

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙