佐敦高臨一手新盤

高臨
Topside Residence

佐敦,彌敦道350號
高臨 logo
開售中|259伙|餘貨 7|在售 6|已售 252
折實呎價
$18,746 - 22,767
已售呎價
$17,634 - 40,761
高臨由資本策略發展,位於彌敦道350號,設有2座,提供259伙,實用面積介乎232至1,589平方呎,戶型涵蓋一房至三房。

高臨 價單

已套用 折扣14%
調整折扣

在售最低價格單位

第A1座 17樓 G
1房(272平方呎)
價單 3H
$509.9萬

在售最高價格單位

第A1座 19樓 A
3房(707平方呎)
價單 2H
$1,609.6萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7C 號 (22伙)
2025-09-05
已售罄
-
985.2萬 - 1,995.1萬
414 - 707呎
6E 號 (26伙)
2025-09-05
已售罄
-
609.7萬 - 1,620.6萬
272 - 624呎
3H 號 (40伙)
2025-09-05
餘貨 3 伙
1房(1) 2房(2)
$509.9萬 - $802萬
272 - 624呎
2H 號 (52伙)
2025-09-05
餘貨 1 伙
3房(1)
$ 1,609.6萬
270 - 707呎
5E 號 (26伙)
2025-04-27
已售罄
-
534.3萬 - 940萬
269 - 423呎
4C 號 (26伙)
2025-04-03
餘貨 1 伙
1房(1)
$ 558.8萬
269 - 416呎
1A 號 (52伙)
2024-05-28
餘貨 1 伙
2房(1)
$ 731萬
269 - 545呎
高臨單位訂價圖 更新日期: 2024-04-25
高臨單位訂價圖 更新日期: 2024-04-25

高臨 戶型及銷售狀況

全部
1房
70
2房
139
3房
48
4房
2
全部
第A1座
122
第A2座
137
所有單位
高臨 呎價走勢

高臨 平面圖

高臨 新盤簡介

示範單位地址 尖沙咀河內道K11 Art Mall
發展商 資本策略
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積介乎232至1,589平方呎,戶型涵蓋一房至三房
管理公司 350-352 Nathan Road Management Services Limited
車位數目 住宅停車位:16
物業總伙數 259伙
座數 2座
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

高臨 按揭計算

主要開支
月供 $12,898
首期 $204萬
貸款額 $306萬
總利息 $158萬
其他開支
印花稅 $114,727
律師費 $30,247
代理佣金 $50,990
總共支出 $195,964
以價值$509.9萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

高臨 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
2房
實416呎
$905.9 萬元
@ $21,776
-
2026-04-28
註冊處成交
1房
實272呎
$577.7 萬元
@ $21,239
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實423呎
$1,100 萬元
@ $26,005
+ 21.6%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實385呎
$776.4 萬元
@ $20,166
-
2026-04-16
註冊處成交
1房
實270呎
$533 萬元
@ $19,741
-
2026-04-16
註冊處成交
1房
實272呎
$532.3 萬元
@ $19,570
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實377呎
$723.9 萬元
@ $19,202
-
2026-04-15
註冊處成交
1房
實269呎
$516.9 萬元
@ $19,216
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實414呎
$843.4 萬元
@ $20,372
-
2026-04-14
註冊處成交
2房
實378呎
$829.6 萬元
@ $21,947
+ 3.5%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
廖秀媛Mary Liu
S-457456
98846...
23111...
張燕玲Vermont Cheung
S-564409
94748...
23111...
簡君言Spencer Kan
S-560662
65888...
23111...
林海寧Andy Lam
E-447276
92273...
23111...
歐陽詠姿Zita Au-Yeung
S-203559
60909...
23111...

高臨 地圖

高臨
佐敦地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙