旺角雋薈一手新盤

雋薈
SOYO

旺角,豉油街63號
雋薈 logo
已售罄|120伙|在售 --|已售 120
折實呎價
-
已售呎價
$18,115 - 33,050
雋薈由俊和發展,位於旺角豉油街63號,提供120伙,實用面積由152至228平方呎,間隔均為開放式。

雋薈 價單

已套用 折扣10%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
2I 號 (50伙)
2025-05-30
已售罄
-
303萬 - 601.4萬
152 - 228呎
1I 號 (70伙)
2025-05-30
已售罄
-
278.6萬 - 590.6萬
152 - 228呎
雋薈單位訂價圖 更新日期: 2021-12-23
雋薈單位訂價圖 更新日期: 2021-12-23

雋薈 戶型及銷售狀況

開放式
120
雋薈 呎價走勢

雋薈 平面圖

雋薈 新盤簡介

發展商 俊和
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由152至228平方呎,間隔均為開放式
樓底高度 約8呎8吋至10呎4吋(約2.65米至3.15米)
管理公司 戴德梁行物業管理有限公司
物業總伙數 120伙
座數 1座
最高層數 23層,不設4樓、13樓、14樓及24樓

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

雋薈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
註冊處成交
實228呎
$510.6 萬元
@ $22,395
-
2025-12-04
註冊處成交
實228呎
$436.8 萬元
@ $19,158
- 27.4%
2025-11-19
註冊處成交
實152呎
$314.1 萬元
@ $20,664
- 20%
2025-10-24
註冊處成交
實152呎
$311.3 萬元
@ $20,480
- 23.4%
2025-09-22
註冊處成交
實168呎
$349.4 萬元
@ $20,798
-
2025-09-18
註冊處成交
實152呎
$314.3 萬元
@ $20,678
- 23.4%
2025-09-01
註冊處成交
實193呎
$417 萬元
@ $21,606
- 22.2%
2025-08-29
註冊處成交
實152呎
$319.8 萬元
@ $21,039
- 23.4%
2025-08-29
註冊處成交
實168呎
$343.2 萬元
@ $20,429
-
2025-08-27
註冊處成交
實193呎
$374.1 萬元
@ $19,383
- 25.5%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
簡君言Spencer Kan
S-560662
65888...
23111...
楊國華Joshua Yeung
S-494875
53235...
23111...
江子汶Melanie Kong
S-643682
61707...
23111...
胡紅梅Winnie Hu
E-387356
98224...
23111...
楊詠滋May Yeung
S-627560
61883...
23111...

雋薈 地圖

雋薈
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙