旺角隽荟一手新盘

隽荟
SOYO

旺角,豉油街63号
隽荟 logo
已售罄|120伙|在售 --|已售 120
折实尺价
-
已售尺价
$18,115 - 33,050
隽荟由俊和发展,位于旺角豉油街63号,提供120伙,实用面积由152至228平方尺,间隔均为开放式。

隽荟 价单

已套用 折扣10%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2I 号 (50伙)
2025-05-30
已售罄
-
303万 - 601.4万
152 - 228尺
1I 号 (70伙)
2025-05-30
已售罄
-
278.6万 - 590.6万
152 - 228尺
隽荟单位订价图 更新日期: 2021-12-23
隽荟单位订价图 更新日期: 2021-12-23

隽荟 户型及销售状况

开放式
120
隽荟 尺价走势

隽荟 平面图

隽荟 新盘简介

发展商 俊和
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 实用面积由152至228平方尺,间隔均为开放式
楼底高度 约8尺8寸至10尺4寸(约2.65米至3.15米)
管理公司 戴德梁行物业管理有限公司
物业总伙数 120伙
座数 1座
最高层数 23层,不设4楼、13楼、14楼及24楼

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

隽荟 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-27
注册处成交
实228尺
$510.6 万元
@ $22,395
-
2025-12-04
注册处成交
实228尺
$436.8 万元
@ $19,158
- 27.4%
2025-11-19
注册处成交
实152尺
$314.1 万元
@ $20,664
- 20%
2025-10-24
注册处成交
实152尺
$311.3 万元
@ $20,480
- 23.4%
2025-09-22
注册处成交
实168尺
$349.4 万元
@ $20,798
-
2025-09-18
注册处成交
实152尺
$314.3 万元
@ $20,678
- 23.4%
2025-09-01
注册处成交
实193尺
$417 万元
@ $21,606
- 22.2%
2025-08-29
注册处成交
实152尺
$319.8 万元
@ $21,039
- 23.4%
2025-08-29
注册处成交
实168尺
$343.2 万元
@ $20,429
-
2025-08-27
注册处成交
实193尺
$374.1 万元
@ $19,383
- 25.5%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
杨十懿Ying Yang
S-588754
61871...
23111...
周燕霞Joan Chow
E-378143
94733...
23111...
简君言Spencer Kan
S-560662
65888...
23111...
杨国华Joshua Yeung
S-494875
53235...
23111...
江子汶Melanie Kong
S-643682
61707...
23111...

隽荟 地图

隽荟
麦花臣游乐场( 巴士站 )
3分钟 步行
广华医院, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行
广华医院( 巴士站 )
3分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙